ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району сообщает

19-04-2019, 08:56

Уважаемые родители! Покупая скутер своему несовершеннолетнему ребенку, Вы подвергаете его жизнь и здоровье опасности, а себе получаете «бонус» - целую гамму разнообразных переживаний. Разумеется, не осознанно. Но задумайтесь. Не пожалеете ли Вы об этом после? Ведь Ваш «добрый подарок» может оказаться для ребенка последним...

В травмировании (а часто и инвалидизации), гибели детей на скутерах виноваты, разумеется, родители, легкомысленно купившие им такие подарки. Любой водитель скутера  и мопеда должен знать и соблюдать правила:

 - Управлять скутером разрешается только с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории «М» после сдачи квалификационного экзамена в ГИБДД; 

- Водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории должно быть предъявлено по требованию сотрудников ГИБДД.

- Штраф за отсутствие водительского удостоверения на скутер (мопед) составляет от 5000 до 15000 рублей ст. 12.7 КоАП РФ.  Кроме того, родители или законные представители несовершеннолетних могут быть привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, санкции данной статьи предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 Уважаемые родители! Отнеситесь с ответственностью к приобретению для Вашего ребенка скутера или мопеда! Такие транспортные средства относятся к разряду средств повышенной опасности. Штраф – это не самое страшное, что может произойти.

 

 

 

 

ОГИБДД ОМВД России

по Кировскому району ЛО

Просмотров: 119

Интернет
Реклама
Опрос
Откуда Вы?

Шлиссельбург
Всеволожск
Ивангород
Синявино
Кировск
Малукса
Мга

 
Партнеры
ИНТЕРНЕТОБЛТЕЛЕСЕТЬКировск-Онлайноткрыть
Реклама
Статистика

Мы в социальных сетях